Archives 2014/2015

La remise des ceintures (Lundi 15,22 juin et sam 20 juin 2015)
Le tournoi de St Apollinaire (Samedi 13 juin 2015)
Nouvelles ceintures noires ( Dim 7 juin 2015)
Challenge Gilbert Lombart (Sam 6 et dim 7 juin 2015 )
Regroupement Benjamins (Mardi 26 mai 2015)
Critérium régional Benjamins ( dimanche 31 mai 2015)
Tournoi de la ville de Colmar (Samedi 30 mai 2015)
Animation poussins district (Samedi 23 mai 2015)
France Juniors à Lyon ( Dimanche 17 mai 2015)
Critériums cadets (Samedi 16 mai 2015)
Tournoi des samouraïs (Vendredi 8 mai 2015)
Championnat Alsace par équipes cadets (Dimanche 10 mai 2015)
Tournoi d'Altkirch (Samedi 2 mai 2015)
Tournoi de Vésoul minimes (Dimanche 26 avril 2015)
Demi finale juniors (Samedi 25 avril 2015)
Finale des districts (Dimanche 19 avril 2015)
Chpt de France Cadets ( 11 et 12 avril 2015)
Concours de dessin (Lundi 30 mars 2015)
Coupe interrégionale minimes ( Dimanche 5 avril 2015)
Championnat de France Minimes UNSS ( Jeudi 2 avril 2015)
Le tournoi de Flaxlanden (Dimanche 29 mars 2015)
Le 3 tour et sélection district de Mulhouse (samedi 28 mars 2015)
Première demi finale Juniors ( Dimanche 29 mars 2015 )
Coupe régionale minimes (Dimanche 22 mars 2015)
2ème ½ Finale de championnat de France cadets (Dimanche 15 mars 2015)
Tournoi de Gy benjamins (Dimanche 8 mars 2015)
Challenge Flor FM Equipe Benjamins et Minimes (Dimanche 1 mars 2015)
Deuxième tour du district de Mulhouse (Samedi 28 février 2015)
Mercredi du conseil général (mercredi 25 février 2015)
Premier tour district de Mulhouse garçons (Samedi 14 février 2015)
1/2 finale du championnat de France (Dimanche 22 février 2015)
1/2 finale cadets à Saverne (dimanche 22 février 2015)
Test efficacité combat (dimanche 8 février 2015)
Section sportive scolaire judo
Open de bresse samedi 7 et dimanche 8 février 2015
Premier tour district de Mulhouse filles (Samedi 7 février 2015)
Haut Rhin Minimes et Juniors le 1 février 2015
Tournoi de France cadets (samedi 23 janvier 2015)
Palmes d'argent Hugues LOUX (Vendredi 23 janvier 2015)
Tournoi André Scherrer (Samedi 17 janvier 2015)
Challenge académique UNSS (Mercredi 14 janvier 2015)
Champ Haut Rhin 1 div seniors et cadets (dimanche 18 janvier 2015)
Remise des kimonos classe départementale (Lundi 12 juin 2015)
Tournoi de Valentigney (Dimanche 28 décembre 2014)
Tournoi de Morteau (Dimanche 14 décembre 2014)
Tournoi de Harnes (6 et 7 décembre 2014)
Le tournoi de Manalas (Dimanche 30 novembre 2014)
Open minimes de Besançon (Dimanche 30 novembre 2014)
Tournoi du téléthon (Samedi 29 novembre 2014)
Remise du chèque Téléthon (Lundi 15 décembre 2014)
Saint Nicolas (Vendredi 5 décembre 2014)
Test compétition du 30 novembre 2014
Médaille de bronze « Jeunesse et Sports » Jeudi 27 novembre 2014
Challenge CMDP (Dimanche 16 novembre 2014)
Tournoi de Lauterbourg (Dimanche 16 novembre 2014)
Tournoi label A Clermont Ferrand ( 15 novembre 2014)
Stage groupe Alsace (du 27 au 29 octobre 2014)
Le 13 Edouard Schuler (Dimanche 26 octobre 2014)
Tournoi de la ville de Dijon Benj et Min label A (Dimanche 19 octobre 2014)
Tournoi  national label A de Metz ( Samedi 18 octobre 2014)
Barbecue (Samedi 28 juin 2014 )
Pass'club 2014/2015
Modification du cours 11 oct et Annulation des cours du 26 octobre 2014
Mariage de Reynald BILLOIS ( Samedi 28 juin 2014)
La rentrée 2014/2015 !!!
Les remises de ceinture Euronef et Koechlin
Assemblée générale (mardi 24 juin 2014)
La coupe de France par équipes minines (Samedi 14 juin 2014)


Site web créé avec Lauyan TOWebDernière mise à jour : mardi 20 février 2018