Archives 2016/2017

Tournoi international de Dudelange (Dimanche 18 juin 2017)
Europe vétérans ( Jeudi 15 juin 2017 )
Demi finale seniors (Dimanche 28 mai 2017)
La remise des récompenses à l'Ag (Mardi 27 juin 2017)
Remise de ceinture 20162017
Critérium benjamins Grand Est (Samedi 3 juin 2017)
Tournoi Gilbert Lombard (Dimanche 4 juin 2017)
Challenge Flor FM (Samedi 27 mai 2017)
Tout Mulhouse court (Dimanche 4 juin 2017)
Tournoi Griffon à Saint Dié (Samedi 27 mai 2017)
Tournoi de Neuves Maisons (Dimanche 9 avril 2017)
France juniors (Samedi 13 mai 2017 )
Tournoi de France vétérans ( Dimanche 7 mai 2017)
Critérium régional benjamins (Dimanche 7 mai 2017)
Tournoi de Colmar (Samedi 6 mai 2017)
Critérium cadets (Dimanche 30 avril 2017)
Quart de finale seniors (Dimanche 30 avril2017)
Tournoi national d'Oléron (Samedi 29 avril 2017)
Tournoi Altkirch ( Samedi 22 avril 2017)
Européan cup St Petersburg (Samedi 15 avril 2017)
Tournoi par équipes Acs Peugeot ( Dimanche 9 avril 2017)
Demi finale des cht de France Juniors ( Samedi 1 avril 2017)
Tournoi label B minimes (Samedi 27 mars 2017)
Championnat de France Unss (Mercredi 22 mars 2017)
Coupe départementale benj et min ( Dimanche 19 mars 2017)
Quart de finale Juniors (samedi 18 mars 2017)
Demi finale cadets Epinal ( Dimanche 5 mars 2017)
Le tournoi international de Bréme (Dimanche 26 mars 2017)
Challenge Eltgen (Sam 25 et Dim 26 février 2017)
1/2 finale cadets à Saverne (Dimanche 19 février 2017)
Animation poussins (Samedi 11 février 2017)
UNSS benjamins minimes (Mercredi 8 février 2017 )
Tournoi international juniors  D’Epinay sous Senart ( samedi 4 février 2017)
Trophée Shin , Nathalie à l'honneur (vendredi 27 janvier 2017)
Richwiller (Samedi 21 et dimanche 22 janvier 2017)
Tournoi international junior d'Eindhoven (Dimanche 15 janvier 2017)
Tournoi Baumgartner et Serzian (Sam 7 et Dim 8 janvier 2017)
Tournoi label A minimes de Harnes (Samedi 3 décembre 2016)
Tournoi des Manalas à Wintzenheim (Dimanche 27 novembre 2017)
Quart de finale cadets (Dimanche 15 janvier 2017)
Championnats de France par Equipe cadets et juniors (26 et 27 novembre 2016)
Open de Besançon (Dimanche 11 décembre 2016)
Tournoi Aix en Provence Juniors (Samedi 10 décembre 2016)
Critérium grand est benjamins (Samedi 3 décembre 2016)
Championnats du grand Est par équipes cadets et juniors (6 novembre 2016)
Tournoi de Valentigney (Mercredi 28 décembre 2016)
La remise du chèque TELETHON (Vendredi 16 décembre 2016)
Tournoi du téléthon de Saint Louis (samedi 10 décembre 2016)
Saint Nicolas (Vendredi 9 décembre 2016)
Tournoi label A Amneville (sam 19 et dim 20 novembre 2016)
Championnat de France 1div (Dimanche 13 novembre 2016 )
Critérium benjamin du bassin alsacien (Samedi 19 novembre 2016)
Sélection du tournoi de Harnes (Min sam 3 déc et Cad Dim 4 déc)
Beaujolais nouveau (Mercredi 23 novembre 2016)
Championnat bi-dép equipe cadets (samedi 29 octobre 2016)
Coupe de France minimes (Samedi 29 octobre 2016)
Tournoi label Excellence Cormelles le Royal (le 22 et 23 octobre 2016)
Remise de la carte AS (vendredi 28 octobre 2016)
Médaille d'argent départemantal (Jeudi 20 octobre 2016)
Le 15 Challenge Edouard Schuler (Dimanche 23 octobre 2016)
Coupe de France cadets (Samedi 15 octobre 2016)
Coupe du grand Est Minimes (Dimanche 2 octobre 2016)
Préparation du 15 es (Mardi 2 octobre 2016)
Juge régional (jeudi 15 septembre 2016)
Tournoi de Champagney (Dimanche 5 juin 2016)
Tournoi international par équipes de la ville de Dijon (Dimanche 25 septembre 2016)


Site web créé avec Lauyan TOWebDernière mise à jour : mercredi 14 novembre 2018