Archive 20132014

Tout Mulhouse court (Dimanche 1 juin 2014)
Challenge Gilbert Lombart(Sam 31 mai et dim 1 juin 2014)
Concours de dessins « Pass’Sports -Ville de Mulhouse » 
Critérium benjamins (Dimanche 25 mai 2014)
Challenge du crédit Mutuel cadets (Samedi 24 mai 2014)
Première prépa equipe minimes (Dimanche 18 mai 2014)
Tournoi de Colmar (Samedi 17 mai 2014)
Vesoul equipes minimes (Dimanche 11 mai 2014)
Tournoi de Bâle (Dimanche 11 mai 2014)
Tournoi des samourais ( Jeudi 8 mai 2014)
Remise ceinture marron (Lundi 5 mai 2014)
Test compétition Guillaume ( Dimanche 4 mai 2014)
Remise Equipement club (Vendredi 2 mai 2014)
Le tournoi international d'Altkirch (samedi 26 avril 2014)
Les championnats de France cadets (Samedi 19 avril 2014)
Les inter minimes (Dimanche 13 avril 2014)
Stage judo (Lundi 28 avril au 30 avril 2014)
Animation poussins/pré poussins (Samedi 12 avril 2014)
Finale départementale par Equipe de clubs ( samedi 5 avril 2014)
Open benjamins de Marsannay (Dimanche 30 mars 2014)
Tournoi de Flaxlanden ( Dimanche 30 mars 2014)
Demi finale championnat de France cadets (Dimanche 23 mars 2014)
La finale des districts (dimanche 23 mars 2014)
Championnat Alsace Minimes (Dimanche 16 mars 2014)
24 challenge Eltgen (Samedi 15 mars 2014)
Regroupement départemantal benjamins à Altkirch (Dimanche 9 mars 2014)
Dossier classe départemental judo.
Stage district de Mulhouse (Samedi 22 février 2014)
1/2 finale du championnat de France cadets (Samedi 15 février 2014)
Stage de judo ( Mardi 4 au jeudi 6 mars 2014)
Le classement des benjamins et minimes 
AG office Mulhousien des sports ( Lundi 3 février 2014)
Kabami Biraki (Vendredi 31 janvier 2014)
Tournoi de France cadets (Samedi 1 février 2014)
Troisième tour district de Mulh et Sélection (Samedi 1 février 2014)
Alsace Unss minimes (Mercredi 29 janvier 2014)
Champt du Haut- Rhin Minimes (Dimanche 19 janvier 2014)
Challenge Scherrer (Samedi 18 janvier 2014)
Test Compétition (Dimanche 23 janvier 2013)
3 tournoi amicale judo Labaroche (dimanche 12 janvier 2014)
Eveil judo (Samedi 11 janvier 2014)
Deuxième tour du district de Mulhouse (Samedi 11 janvier 2014)
Remise ceinture marron Yacoub (Vendredi 3 janvier 2014)
Stage ligue d'Alsace (Sam 28 déc et Dim 29 décembre 2013)
Tournoi de Valentigney (samedi 28 décembre 2013)
Tournoi label B troyes (Samedi 21 décembre 2013)
La remise du chèque "TELETHON" (Lundi 16 décembre 2013)
Le tournoi des manalas (Dimanche 8 décembre 2013)
Le tournoi de Noël ( Dimanche 8 décembre 2013)
Le premier tour de district (samedi 7 décembre 2013)
Le téléthon (samedi 7 décembre 2013)
Test compétition Thierry (Dimanche 8 décembre 2013)
Le Saint Nicolas (Vendredi 6 décembre 2013)
Open de Besançon minimes (Dimanche 1 décembre 2013)
Championnat Alsace seniors (Samedi 30 novembre 2013 )
Championnat Alsace cadets (Samedi 30 novembre 2013 )
Médaille d'argent Hugues LOUX (Mercredi 27 novembre 2013)
Sélections cadets 
Règles arbitrage à partir du 1 janvier 2014 
Le départ de Julie (Vendredi 22 novembre 2013)
Championnat LCL Haut Rhin Cadets (Samedi 23 novembre 2013)
C.P.S Colmar ( Vendredi 22 novembre 2013)
La coupe Edmond Vollmer (Dimanche 17 novembre 2013)
Tournoi national de Clermont Ferrand (Dimanche 17 novembre 2013)
Tournoi national cadets de Belfort (Dimanche 10 novembre 2013)
La rentrée 2013 / 2014
Les Pass'sports Ville de Mulhouse ( Mercredi 11 septembre 2013)
Le challenge Schuler " Historique et Téléthon "
Tournoi cadets de Metz (Samedi 19 octobre 2013)
Préparation de la 12 ème Edition 
Le 12 Edouard Schuler (Dimanche 27 octobre 2013)
Challenge du crédit Mutuel (Dimanche 3 novembre 2013)
Le complément de photos du 12ES
Le challenge Baumgartner (samedi 9 novembre 2013)


Site web créé avec Lauyan TOWebDernière mise à jour : mercredi 14 novembre 2018